О правилах дорожного движения

30.12.2021, 116 просмотров.

В рамках недели безопасности дорожного движения  среди учащихся 8 классов прошла интеллектуально-познавательная игра: «О правилах дорожного движения».

Игра направлена на привлечение внимания подростков к изучению «дорожной науки».

Тема заданий включала в себя вопросы на знание действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, применения дорожных знаков, а также исторические аспекты данной тематики. Участникам игры предстояло вспомнить основные правила дорожного движения и правильно ответить на предлагаемые вопросы.  В процессе игры ребята признались, что извлекли для себя много новой и полезной информации.