Акции «Водитель, пропусти пешехода!»

09.04.2022, 138 просмотров.

07 апреля учащиеся нашей школы приняли участие  в профилактической акции «Водитель, пропусти пешехода!», организованной сотрудниками ГИБДД.

В ходе мероприятия юные активисты дорожной безопасности в светоотражающих жилетах с яркими баннерами и плакатами «Сбавь скорость» и «Пропусти пешехода» выстроились на тротуаре у пешеходного перехода на улице Воровского. Место было выбрано не случайно: ведь по этому перекрестку дети идут в школу и обратно. Поэтому очень важно, чтобы передвижение людей через дорогу было безопасным.

Участники акции вручили водителям памятки «Дороги без ДТП» и «Некуда спешить», напоминающие о необходимости снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу, а также карманные календари «Берегите себя на дороге» и «Сбавьте скорость».