Акция ГИБДД

10.10.2022, 83 просмотра.

Тюменские школьники приняли участие в акции ГИБДД. По улице Республике ученики 6 Г класса МАОУ СОШ 41 с соответствующей атрибутикой призвали автомобилистов и пешеходов к соблюдению правил дорожной безопасности. Используя призывы к безопасности дорожного движение, участники сделали памятные фотографии для размещения в социальных сетях, которые, по их мнению, помогут привлечь внимание к проблеме безаварийного движения.

Участники акции вручили атрибутику с напоминаниями пешеходам о необходимости быть внимательными.

Мы — пешеходы

На дороге множество правил:

Кто где едет, куда как идти.

Их придумали, чтобы аварий

Не случилось с тобою в пути.

Если ты пока не можешь

Рассмотреть дорогу,

Выходить туда не надо-

Подожди немного.

Пусть машины пронесутся,

Разойдутся люди,

И всю трассу постепенно

Лучше видно будет.

Вот тогда ступай спокойно

Вдоль по переходу,

Где всегда ходить удобно Пешему народу.

Автор: Галина Шалаев