Акция "Стань заметнее"

18.10.2021, 163 просмотра.

13.10.2021 в нашей школе прошла совместная акция учащихся 5в класса и сотрудников ГИББДД «Стань заметней!». С наступлением осени очень важно напомнить Правила дорожного движения всем его участникам, особенно юным пешеходам. Ведь дни становятся короче, сокращается светлое время суток, и дорога «дом-школа-дом» становится совсем небезопасной.

В ходе акции инспекторы с учащимися 5в класса рассказывали родителям и их детям о важности применения светоотражающих элементов. Пешеходам напомнили, что световозвращающие элементы — это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде. Они отражают свет в темноте, помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метрам, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 150 метров. Водитель же, едущий в автомобиле со включенным дальним светом, может увидеть пешехода с «дорожным светлячком» с расстояния в 400 метров.