Акция «Я-пассажир»

22.05.2021, 201 просмотр.

В нашей школе большое значение уделяется профилактике детскому дорожно-транспортному травматизму. В конце апреля была проведена акция по ПДД «Я-пассажир» среди учащихся начальной школы. Мероприятие имеет большое значение в создании условий для формирования у детей знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. Дети узнали, для чего нужно пристёгиваться ремнём безопасности, сами изготовили памятки по правилам дорожного движения, работали с плакатами по ситуациям на дороге, решали ребусы. Ребята получили положительные эмоции.