Алгоритм действий ребенка, если он стал свидетелем ДТП

21.09.2021, 210 просмотров.

21 сентября в рамках проведения «Всероссийской недели безопасности» учащиеся нашей школе посмотрели видеолекцию: «Детям о ДТП. Алгоритм действий ребенка, если он стал свидетелем ДТП».

Во время видеолекции ребятам был показан видеоролик, в котором  Главный научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Леонид Дежурный рассказывает о том, что такое дорожно-транспортное происшествие, о видах ДТП, а также даёт алгоритм, как необходимо действовать, если стал свидетелем ДТП, разъяснит приемы оказания первой помощи, которую можно оказать самостоятельно.