Безопасный путь в школу.

11.09.2022, 146 просмотров.

Безопасный путь в школу.

Ребята из 2 «А» класса  повторили правила дорожного движения вместе с любимыми  героями мультфильма «Смешарики».  Недаром говорят: «Знай правила движения как таблицу умножения!» Повзрослевшие второклассники часто сами приходят в школу и уходят после занятий домой. Чтобы путь домой был безопасным, нужно вместе с родителями или педагогом  изучить схе­мы безопасных маршрутов движения, представленные в паспорте дорожной безопасности школы. Несколько раз совместно со взрослыми пройти от дома до школы и обратно разными путями и выбрать самый оптималь­ный и безопасный из них. После этого составить схему индивидуального маршрута «дом-школа-дом». Ребята показывали свои дома на схеме района и рассказывали, как они идут в школу.