Центр внешкольной работы «Дзержинец»

21.12.2023, 86 просмотров.

21 декабря наши ученики посетили центр внешкольной работы «Дзержинец».
Там проходил профилактический урок посвященный безопасности на дорогах.

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ:

Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем.
Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет.
Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода.
Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью.

́Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.