#ДетиНаДороге 4г

17.04.2023, 54 просмотра.

В рамках профилактического мероприятия #ДетиНаДороге

17 апреля в 4Г классе прошла дидактическая игра «Назови знак». Сначала ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения. Затем учились различать дорожные знаки, закрепили знания  о «запрещающих», «предупреждающих», «информационно-указательных», «предписывающих» знаках, учились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и на дорогах. Мероприятие проходило в веселой непринужденной обстановке. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.