Дидактическая  игра по ПДД для учащихся 2 – х классов «Назови знак»

24.05.2021, 219 просмотров.

По городу, по улице не ходят просто так:

Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.

Всё время будь внимательным и помни наперёд:

Свои имеют правила шофёр и пешеход!

Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. 22 мая учащиеся 2-х классов   в игровой форме познакомились с  дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. Детям  очень понравился конкурс «Собери знак», где ребята на время собирали из пазлов знаки дорожного движения. На протяжении всего мероприятия ребята очень активно отвечали на вопросы и выполняли задания.

Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.