Дорога ошибок не прощает.

29.05.2021, 164 просмотра.

26 мая ученики 4 Б класса стали участниками занятия по ПДД «Дорога ошибок не прощает». Ни для кого не является секретом тот факт, что с наступлением тепла увеличивается количество дорожно- транспортных происшествий с участием детей младшего школьного возраста. Ребята повторили правила перехода улицы на регулируемом перекрёстке, по «зебре». Они разобрали ситуации, когда пешеход становится пленником так называемых «дорожных ловушек».

Ребята согласились с тем, что очень удобный для передвижения велосипед – достаточно травмоопасное средство передвижения. Вспомнили правила перехода улицы велосипедистом ( сойти с велосипеда и вести его рядом с собой). Чтобы избежать травм при падении, необходимо носить велосипедный шлем, налокотники и наколенники.