Экспресс-уроки по изучению дорожных правил в школьных автобусах

16.11.2021, 183 просмотра.

16 ноября с обучающимися нашей школы тюменские автоинспекторы провели экспресс-уроки по изучению дорожных правил в школьных автобусах. На уроках сотрудники ГИБДД рассказали юным пассажирам автобусов, как правильно вести себя в транспорте, который привозит их в школу и увозит обратно домой, что при посадке необходимо пристегнуться ремнём безопасности, во время движения не отвлекать водителя.

Полицейские напомнили школьникам, что выходя из автобуса, они становятся пешеходами, которые не должны обходить транспорт ни сзади, ни спереди, а дойти до пешеходного перехода и там безопасно перейти дорогу.

Автоинспекторы подарили юным пассажирам школьных автобусов световозвращатели и объяснили важность их использования в тёмное время суток.