«Игра-путешествие по городу Безопасности»

23.06.2021, 161 просмотр.

23 июня 2021 года  в рамах «Правового марафона» в пришкольном лагере прошла «Игра-путешествие по городу Безопасности», ведь город – это источник опасности.

На свете существуют опасности, которые могут не только испортить жизнь, но даже отнять её. Чтобы такого не случилось, надо обязательно уметь предвидеть эти опасности и знать способы, как избежать их.

Для  знакомства или повторения этих способов дети отправились в путешествие в город Безопасности. Улицы там непростые: улица Дорожная, площадь Спасателей, улица Пожарных, улица Санитаров.

На каждой улице ребята выполняли разнообразные задания: отгадывали загадки, разбирали сказочные ситуации, показывали как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, повторили ПДД.

То, что ребята обсуждали, очень важно. За многие из этих знаний заплачено самой дорогой ценой – человеческими жизнями.  Мальчики и девочки решили, что нужно учиться на опыте других людей, не повторять чужих ошибок. С помощью знаний они строят свою крепость – БЕЗОПАСНОСТЬ. Какими будут стены этой крепости – зависит только от них.