Интеллектуально-познавательная игра «Школа светофорных наук»

27.02.2021, 212 просмотров.

8 февраля в нашей школе прошла интеллектуально-познавательная игра «Школа светофорных наук» среди 4 классов.

Мероприятие  было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а так же - проверку знания Правил дорожного движения юных пешеходов и пассажиров транспортных средств.

Игра состояла из нескольких этапов.  Ребятам предстояло выполнить ряд непростых заданий: разгадывание тематических кроссвордов и ребусов по Правилам дорожного движения, участие в викторине. Кроме того, дети отгадывали различные загадки на дорожную тематику, писали трогательные обращение к водителям.

юные участники игры смогли проверить свои знания в области дорожного движения и за правильные ответы наиболее активным ребятам вручили памятные подарки: световозвращатели.