Как переходить дорогу правильно

30.12.2021, 116 просмотров.

В рамках недели безопасности дорожного движения на параллели 1-х классов 24.12.2021 прошли практические занятия: «Как переходить дорогу правильно».

Цели занятия:

1) Формировать систему знаний, умений и навыков учащихся по правилам дорожного движения.

2) Повторить и закрепить знания о светофорах и их сигналах, познакомить с видами светофоров. Довести до детей важность сигналов светофора.

3) Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу

4) Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах. Учить пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.