Лего ПДД

03.06.2021, 160 просмотров.

02.06.2021  в пришкольном лагере для детей были проведены ряд занятий с использование конструкторов LEGO на тему правил дорожного движения, ведь при изучении ПДД  LEGO помогает сформировать у детей основы безопасного поведения на дороге, на улице и в транспорте.

Дети создавали свои проекты на данную тему, например, пешеходный переход, светофор, а так же виды транспорта, а затем собирали перекресток с учетом правил дорожного движения.

В ходе занятия с детьми повторялось то, что нельзя перебегать через дорогу и что в начале пути надо посмотреть направо и налево, а затем начинать переход.

Особое внимание  дети уделили расположению  «Пешеходного перехода», определяли место, где он должен находиться на дороге, проиграть с помощью LEGO -  человечков различные ситуации, которые могут случиться, если перейти дорогу в неположенном месте.

Затем дети  самостоятельно расположили светофоров и созданные транспорты на дороге.

Данное занятие способствовало закреплению правил перехода  пешеходов и проезда автомобилей и  сигналов светофора.