«Не зевай, а правила соблюдай!»

27.05.2021, 212 просмотров.

«Не зевай, а правила соблюдай!»

Брейн-ринг для учащихся 7-х классов по ПДД

Скоро окончание учебного года и наступление каникул. Ребята самостоятельно будут передвигаться по городу. Но, на дороге нужно быть внимательным, соблюдать правила дорожного движения. Поэтому 25.05.21 для учащихся 7 классов учителя Мовчан Л.Т. и Шестакова Н.Н. провели профилактическую игру «Брейн-ринг по ПДД», чтобы быть уверенными в том, что ребята всегда соблюдают правила.

Сначала ребята представили свои команды.

Затем каждая из команд получила комплект знаков, необходимо было максимально правильно подписать и определить их группу.

Также ребята повторили правила оказания первой медицинской помощи, составляли половицы.

в заключительном этапе командам предстояло показать импровизацию на стихотворения Григория Остера «Вредные советы».

В наших сегодняшних состязаниях победила каждая команда в своей номинации. Мы поздравляем победителей и желаем вам, ребята, доброго пути и безопасности на дорогах.