"О правилах дорожного движения"

28.11.2020, 213 просмотров.

"О правилах дорожного движения"

В рамках профилактического мероприятия «Единый день дорожной безопасности» 27.11.2020 в нашей школе  прошло мероприятие «О правилах дорожного движения», где учащиеся начальной школы   в игровой форме вспоминали  правила дорожного движения. С помощью загадок и  стихов  юные школьники изучили и закрепили,  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.        Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.

Итогом  мероприятия учащиеся получили приятные подарки – световозвращатели, чтобы быть более заметными на дорогах!