Передвижная «Лаборатория безопасности»

13.10.2021, 150 просмотров.

Усвоить правила дорожного движения проще на практических занятиях. В этом убедились обучающиеся начальных классов нашей школы.

12 и 13 октября нашу школу посетила передвижная «Лаборатория безопасности» -оранжевый микроавтобус, укомплектованный оборудованием для занятий с детьми по правилам дорожной безопасности.  На тематических площадках сотрудники детского центра «Алый парус» рассказали ребятам, где и как можно переходить проезжую часть, какие главные ошибки при переходе допускают пешеходы, напомнили о необходимости пристегиваться при езде в автомобиле, о безопасном поведении в общественном транспорте, а также разъяснили значение наиболее часто встречающих в городе знаков дорожного движения. Школьники с большим интересом приняли участие в беседах. В конце встречи дети поблагодарили преподавателей за полезную информацию и пообещали быть вежливыми и грамотными участниками дорожного движения.