Практическое занятие: «Как правильно переходить дорогу»

28.11.2020, 198 просмотров.

Практическое занятие: «Как правильно переходить дорогу»

В рамках профилактического мероприятия «Единый день дорожной безопасности»  в нашей школе состоялось практическое занятие: «Как правильно переходить дорогу».

Основной ситуацией на дороге было движение пешехода  с помощью регулировщика.

Целью данного мероприятия стало знакомство детей с движениями регулировщика, формирование навыков внимательности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья!

Для начала ребятам рассказали, что обозначают  движения регулировщика и когда можно переходить улицу.  Затем были практические занятия, где ребята побывали пешеходами и переходили дорогу, согласно указаниям регулировщика. Многие ребята сами регулировали движение на перекрестке.

А ещё ребята разбирали сложные дорожные ситуации: как правильно обходить автобус, как вести себя на проезжей части. И напоследок, ребят ждало не менее увлекательное задание —  разгадывание ребусов.

И с этим заданием юные знатоки правил дорожного движения справились с лёгкостью.

В конце игры  ребята сделали вывод, что теперь знают движения регулировщика и смогут перейти дорогу, согласно его указаниям.