«Самый культурный пешеход» «Ради жизни на Земле - соблюдайте ПДД»

03.06.2021, 128 просмотров.

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Особенно ситуация на дорогах ухудшается в период летних каникул. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным.

В рамках проведения «Единого дня дорожной безопасности» 02.06.2021  и 03.06.2021в пришкольном лагере прошли акции «Самый культурный пешеход» и «Ради жизни на Земле - соблюдайте ПДД», целью которых было способствовать формированию  у детей  желания соблюдать правила безопасности дорожного движения.