Школа светофорных наук

19.11.2022, 65 просмотров.

19 ноября для учащихся 4 и 5 классов провели интеллектуально-познавательную игру  «Школа светофорных наук».

На мероприятии дети познакомились с историей зарождения правил дорожного движения. В форме игры ребята узнали, как правильно переходить дорогу, какие дорожные знаки существуют, что означают три глаза светофора и как правильно вести себя в транспортном средстве.

Для закрепления полученных знаний в конце мероприятия был проведён мастер-класс «Наш друг светофор». Ребята выполнили своими руками "аппликацию-памятку", которая поможет им вспомнить, что означают сигналы светофора.