Страна Дорожных знаков

29.05.2021, 155 просмотров.

27 мая в МАОУ СОШ № 41 в преддверии каникул для учащихся 3 «Г» класса была проведена игровая программа «На повестке дня – лето» целью которой, было напомнить юным пешеходам о правилах дорожного движения в доступной и понятной форме и научить пользоваться ими в различных ситуациях, закрепить знания детей о значении сигналов светофора и правил поведения пешеходов и пассажиров.

В начале мероприятия с помощью мультимедийной поддержки ребята совершили виртуальное путешествие, дети приняли участие в игровой, познавательной викторине «Страна Дорожных знаков». Ребята дружно отвечали на вопросы, принимая активное участие в играх: «Разрешается» или «Запрещается», под звуки  весёлой песенки «Светофор» сыграли в интересную игру под одноимённым названием.  Ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения.   На мероприятии закрепили знания детей о значении сигналов светофора, знания о правилах дорожного движения и правила поведения пешеходов и пассажиров.

В заключение игровой программы школьники посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Озорная семейка – правила движения».