Участие учащихся 2г класса  в социальной акции «Внимание, дорога!»

26.09.2021, 150 просмотров.

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также сформировать у них навыки безопасного поведения на дорогах. С этой целью в нашей школе прошла неделя безопасности дорожного движения.

Ученики нашего класса приняли участие в социальной акции «Внимание, дорога!». Социальная акция – это вид социальной деятельности, целью которой является привлечение внимания общества к существующей социальной проблеме (в нашем случае к проблеме безопасности дорожного движения), к какой-либо дате, событию. Мы попытались показать пешеходам, как правильно переходить дорогу по зебре, на светофоре, с велосипедом, самокатом. Мы обратили внимание, что есть пешеходы, которые,  не дожидаясь зеленого сигнала светофора, спешат перейти дорогу. Своим поведением мы хотели показать, что, набравшись терпения, можно уверенно переходить дорогу, а не торопиться, нервно оглядываясь по сторонам. Так же потренировались переходить дорогу с самокатами, идя рядом с ними.

Уверены, что участие в такой социальной акции лучше всяких бесед поможет нам и окружающим  закрепить знания по правилам дорожного движения!