#ВеснаБезДТП 1Б

14.03.2023, 93 просмотра.

14  марта  2023 года в 1 «б» классе в рамках профилактического мероприятия #ВеснаБезДТП прошла игра- викторина «Знатоки дороги», целью которой было привитие навыков безопасного поведения на дорогах; пропаганда правил дорожного движения среди учащихся . Викторина состояла из 5 конкурсов, где учащимся предлагалось себя проверить: на знание правил дорожного движения, на знание дорожных знаков, на развитие логического мышления, на развитие творческих способностей.

Ребята вспомнили строгие законы- правила дорожного движения, которые необходимо знать и выполнять водителям и пешеходам, чтоб остаться целыми и невредимыми. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям. А чтобы этого не случилось, вспомнили правила дорожного движения и закрепили их через игры «Внимание», «Светофор», «Разрешается или запрещается» и другие. Ребята показали, что знают правила и стараются их выполнять!