#ВеснаБезДТП 5А

21.03.2023, 67 просмотров.

В преддверии весенних каникул в 5 «А» классе прошло мероприятие по ПДД на тему «Правила дорожные знать каждому положено!». Информация для школьников на мероприятии была не новой, зато всегда актуальной, своевременной, полезной. Классный руководитель Тарасова Анастасия Александровна напомнила учащимся, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать и дети и взрослые, чтобы не попасть в беду. Ребята четко проговорили, что дорога не место для игр, и переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах; где следует кататься на велосипедах и других транспортных средствах. В заключение мероприятия, учащиеся отвечали на вопросы викторины и обсудили возможные варианты решения предлагаемых ситуаций на дорогах.