#ВеснаБезДТП 7В

21.03.2023, 75 просмотров.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться – «незнание закона – не освобождает от ответственности». Школьник  становится активным участником дорожного движения, так как ежедневно проходит путь от дома до школы и обратно, большинство из них переходят через дорогу и неоднократно. Ученик осваивает роль не только пешехода, но и пассажира, велосипедиста сначала вместе со взрослыми (родителями, воспитателями, учителями и т.д.), а затем включается в этот процесс самостоятельно.

Обязанностью школы и классного руководителя в частности, является ознакомление детей с основами правил дорожного  движения, что является основной частью работы по обучению их основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках мероприятий #ВеснаБезДТП в 7 «В» классе прошло интерактивное мероприятие на знание правил и знаков дорожного движения.  Ребята показали отвечали на вопросы и смотрели видеоролики посвященные правилам ПДД, называли знаки и отгадывали загадки.

Обучение школьников правилам дорожного движения должно быть направлено на формирование у них представлений  о правилах поведения на улице, выработку умений соблюдать эти правила, ориентироваться в пространстве улицы. Подобные мероприятия в нашем классе проходят регулярно, ученики должны помнить и соблюдать правила на дороге  и быть ответственными участниками дорожного движения.