Видеоурок на тему: «Поведение пешеходов, велосипедистов на проезжей части»

20.10.2021, 195 просмотров.

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней пребывания в школе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Именно поэтому 18 октября с учащимися 1 классов был проведен видеоурок на тему;: «Поведение пешеходов, велосипедистов на проезжей части»