Внимание - дети! 3Б класс

11.09.2022, 107 просмотров.

«Основные правила поведения учащихся на улицах и дорогах»

Детям знать положено
Правила дорожные!
Ты, дружок, доверься им:
Будешь цел и невредим.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 8 сентября в 3б классе было проведено занятие   по правилам поведения на улице, дороге. Дети  повторили   правила перехода улиц и дорог, узнали о том, когда появился первый светофор, какие дорожные знаки помогают пешеходам. В ходе занятия учащиеся разгадывали загадки, разучили игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Запрещается, разрешается».  Подведением итогов работы на уроке стали рисунки детей по ПДД.