Внимание, дети! 5Г класс

26.09.2022, 133 просмотра.

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

«Учимся, играем – ПДД изучаем!»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения  в 5 Г классе прошла интеллектуальная игра «Учимся, играем – ПДД изучаем!»

С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр ребята вспомнили правила дорожного движения, учились различать виды транспорта, играли в подвижные и дидактические игры по данной тематике.

Ребята вспомнили основные правила дорожного движения; обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

Урок безопасности дорожного движения прошел в начале учебного года, когда школьники каждый день совершают маршрут «дом-учеба-дом».

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, Ребятам напомнили, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду, возвращаясь домой.