Внимание, каникулы. Дорожные знаки

25.12.2023, 74 просмотра.

25.12.2023 в   рамках проведении профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» в 5 классах прошло мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков», направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети повторили, какие существуют виды дорожных знаков, распределяли их по группам.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках.

В результате проведенного развлечения, дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили предупреждающие и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.