Законы улиц и дорог

29.05.2021, 210 просмотров.

Диспут «Законы улиц и дорог» среди 8-х классов

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходя улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

В рамках общешкольных мероприятий по ПДД 25.05.2021г. на параллели 8-х классов состоялся диспут «Законы улиц и дорог», на котором ребята решали нестандартные задачи по правилам дорожного движения, где каждый класс отстаивал свою точку зрения.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах охватывает все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети « пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх на улице.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.