Знайка ПДД

01.02.2022, 102 просмотра.

В 4 классах прошла дидактическая игра «Знайка ПДД», целью которой было  создание условий для формирования ценностно –смысловой ориентации младших школьников в процессе изучения правил дорожной безопасности.
Через игру у учащихся формировался интерес к изучению правил дорожного движения и потребности в соблюдении здорового образа жизни. Вовремя игры обобщили и систематизировали знаний о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Данная презентация-игра помогла ненавязчиво, в занимательной форме привлечь внимание детей к необходимости соблюдения здорового образа жизни.
Игра состояла  из пяти категорий по пять вопросов в каждой. Цена вопросов 10, 20, 30, 40 и 50 баллов.

• Дорожная разметка
• Светофор
• Дорожные знаки
• Мы - пассажиры
• Дорожные ситуации

Игра начинается с нажатия кнопки «начать игру» на первом слайде. Право первого хода разыгрывается по жребию. При правильном ответе на счёт команды записывается число баллов, соответствующее цене вопроса. Если команда не может ответить на вопрос, который прозвучал, то право ответа переходит к следующей команде. Игра прошла увлечённо, с азартом и большим интересом.