Пожарная безопасность!

05.04.2024, 19 просмотров.

В наше время неосторожное обращение с огнём – одна из причин пожаров. Возникновение пожаров из – за шалости детей, а в результате – их травмирование и даже гибель - проблема острая, требующая чётких скоординированных действий взрослых. Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизвестна. Об опасности этих игр дети знают, они различают «добрый» и «злой» огонь. Задача взрослых – помочь детям утвердиться в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом в доступной для детей форме объяснить, что может произойти в том или ином случае.

Главная цель образовательной деятельности по пожарной безопасности – оградить детей от пожаров и научить их правилам безопасности. Использование разнообразных форм работы по пожарной безопасности с учётом возрастных особенностей детей  позволяет формировать у обучающихся навыки правильного обращения с огнём и огнеопасными предметами, опыт безопасного поведения, умение применять полученные знания в реальной жизни, на практике.