Ответственный покупатель

23.06.2023, 42 просмотра.

С 02.06. по 16.06.2023 обучающиеся нашей школы с 8 по 10 класс приняли участие в работе Отрядов мэра.   Часть из них выполняла работу рабочего по благоустройству населенных пунктов - подметали дорожки и тротуары улиц; убирали мусор на закрепленной территории; поливали зеленые насаждения; пропалывали цветочные клумбы, газоны; следили за санитарным состоянием обслуживаемой территории.

Кроме этого ребята занимались и саморазвитием: участвовали в конкурсах трудовых бригад: «Трудовая летопись» ( о градообразующем предприятии «Очаково» была изучена информация о заводе и его продукции, сделана объемная страница летописи), выполнены агитлистовки по профилактике несчастных случаев на водоемах, пожарной безопасности, профилактики ДТП, участвовали в конкурсе открыток к юбилейному году Отрядов мэра, посетили экскурсию в Fix Price.

На экскурсии повторили то, кого называют ответственным покупателем. Поговорили об ответственности за нарушение Закона РФ о кражах.

Ответственность – одно из самых главных человеческих качеств. Людей, наделенных этим свойством, охотнее берут на работу, с ними приятнее не только общаться, но и вообще хоть как-то контактировать, потому что безответственный человек — это взрослый ребенок, от него нельзя дождаться помощи, он взбалмошен и не способен отвечать за свои поступки и слова.

Огромное спасибо администрации и сотрудникам магазина Fix Price за гостеприимство и доброжелательность!