«Права ребенка»

03.12.2021, 196 просмотров.

В рамках проведения профилактической акции «Права ребенка», для ребят 6-11-х классов были проведены профилактические беседы по таким темам как: зачем нужны законы? Стоит ли их соблюдать? Какова их роль в государстве? Какими правами обладает школьник? Какие обязанности необходимо выполнять?

Учителя объяснили учащимся, что каждый закон, который есть в нашей стране, нужен для того, чтоб в обществе был порядок. Выполнение основных законов в жизни каждым человеком сохранит эту самую жизнь и сделает её лучше и безопаснее. Нужно знать и чтить законы, чтобы чувствовать себя в безопасности, и быть уверенном в своем будущем.

По итогам профилактических мероприятий был разработан «Правовой навигатор» который теперь ребята могут использовать и применять всегда.

Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание основных положений законодательства позволит не допустить совершения правонарушений.