Россия - мои горизонты!

29.09.2023, 57 просмотров.

Россия – мои горизонты 28 сентября 2023 тема занятия система образования России для 6-11 классов.

28 сентября прошли классные часы Россия – мои горизонты тема №4 профориентационное занятие «Система образования России».

Современное российское образование - это непрерывная система последовательных ступеней обучения, на каждой из которых действуют гос-е, негосударственные, муниципальные образовательные учреждения разных типов и видов. Образовательная система объединяет системы дошкольное, общее среднее, среднее специальное, вузовское, послевузовское, дополнительное образование.

На уроках школьники узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них. Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в будущем.

Какие уровни образования существуют в России?

Уровни образования в России.

Дошкольное

Начальное общее (1—4 класс)

Основное общее (5—9 класс)

Среднее общее (10 и 11 классы)

Среднее профессиональное

Высшее I степени – бакалавриат

Высшее II степени – специалитет, магистратура

Высшее III степени – подготовка кадров высшей квалификации.

Основное общее образование в школе обязательно для всех. Записать ребёнка в детский сад. Записать ребёнка на кружок или в секцию.