Маяк

16.02.2024, 49 просмотров.

С  Учебным центром «Маяк» мы сотрудничаем давно и плодотворно, потому что вопросы самоопределения очень важны для старшеклассников.

13февраля  в гости к ученикам 8-х классов пришла Назарюк В.А., специалист учебного центра. Не в первый раз специалисты этого центра проводят мастер-классы. В прошлый раз гости были в 9-х классах.

Разговор шел о том, как надо выбирать профессию, как соизмерять свои желания и возможности, как поступить в то учебное заведение, которое хочешь. А главное – Валерия Андреевна говорила о ценности познания, ежедневного пополнения кругозора.

Прав был мудрец: «Знание  это то, что наиболее существенным  образом возвышает одного человека над другим. И над собой вчерашним».

Понимание того, что «всякое стремление слепо, когда нет знания» — очень пригодится сегодняшним школьникам. Эта информация очень полезна, актуальна и интересна для наших ребят, ведь она направлена на обеспечение правильного выбора своего жизненного пути.