День профессии

26.10.2023, 90 просмотров.

Выбор профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого человека. Важно, чтобы дети с раннего возраста начали осознавать свои интересы, склонности и способности, что поможет им выбрать наиболее подходящую карьеру. Профессиональная ориентация - это процесс, который помогает детям и подросткам определить свои предпочтения, способности и готовность к различным профессиям. В данной статье говорится о важности профессиональной ориентации для развития личности ребенка.

Сегодня обучающиеся нашей школы посетили Центр занятости населения Тюменской области, мероприятие «День профориентации» , где детям провели экскурсии по модулям профессий , в ходе которых дети смогли попробовать свои силы. Например, модуля здравоохранения реанимировать тренажер в виде человека, а в модуле силовых и ведомств – пострелять в тире. Также дети проходили тестирования по «выбору профориентации» на компьютере, в результаты которого им выдали на руки.