Президентские состязания

19.04.2021, 145 просмотров.

6 апреля 2021 года прошел школьный этап  соревнований  «Президентские состязания» в 5 классах. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей здорового образа жизни, вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявление лучших команд-классов.

Программа соревнований: Прыжок в длину с места, подтягивание не перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища за 30сек., наклон вперед из положения «сидя». Команды награждены грамотами.

По итогам соревнований:

1 место – 5 «А»

2 место – 5 «Б»

3 место – 5 «Г»

20.04.2021 сборная 7-х классов нашей школы участвовала в отборочной легкоатлетической эстафете в рамках соревнований «Президентские игры». Дистанция эстафеты: первый этап 400м., второй 300м., 200м., 100м., всего четыре этапа. Первые бежали эстафету девочки: Алешина Екатерина 7г, Игнатьева Светлана 7г, Адомайтис Мария 7в, Адомайтис Валерия 7в.

Затем на старт вышли мальчики: Тельнов Тихон 7г, Нефагин Дмитрий 7в, Ширшов Макар 7в, Водолага Александр 7г.