Баскетбольный грамотей

27.12.2021, 114 просмотров.

21 декабря 2021г МАОУ СОШ № 41города Тюмени приняла участие в ШБЛ «КЭС- Баскет» - Всероссийский онлайн-тест! по баскетболу.

21 декабря  1891 года в зале учебного центра Христианской молодежной ассоциации в Спрингфильде состоялся первый в истории баскетбольный матч. Игра была придумана учителем физкультуры Джеймсом Нейсмитом. Эту дату считают неофициальным днем рождением баскетбола. 21.12.2021 год ровно 130 лет назад состоялась первая игра баскетбол. Учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн- тесте и получили сертификаты участников.