Соревнования по Шахматам

27.11.2023, 25 просмотров.

25 ноября 2023г в МАОУ СОШ №41 состоялись соревнования по шахматам.

Соревнования проходили по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались ученики 5-11 классов.
Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.
По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.

Призовые места среди 5-6 классов распределились следующим образом:
1 место – Исхаков Руслан
2 место – Томов Али
3 место – Михайлов Кирилл

Призовые места среди 7-8 классов распределились следующим образом:
1 место – Зыкин Денис
2 место – Шишкина Ангелина
3 место – Погосян Гор

Призовые места среди 9-11 классов распределились следующим образом:
1 место – Тошбеков Абдусаттор
2 место – Жураев Ахлиддин
3 место – Лихова Валерия