Армрестлинг

20.01.2024, 30 просмотров.

Сегодня в нашей любимой 41 школе прошли соревнования по армрестлингу среди учащихся 8-9, 10-11 классов!

Армрестлинг — это борьба на руках, в ходе которой необходимо первым прижать к столу руку сидящего напротив соперника. Это вид спорта не входит в олимпийскую программу, однако пользуется большой популярностью во всем мире, в особенности в Северной Америке, Европе и на Кавказе.

Полезен ли армрестлинг?

Благодаря специальным упражнениям, армрестлинг позволяет укрепить связочный аппарат и усилить ткани, соединяющие между собой суставы и связки, крепящие мышцы к костям (сухожилиям). Также это способствует как профилактике травматизма во время тренировок или соревнований, так и реабилитации травмированной области.

Ребята продемонстрировали хорошую физическую форму.

Благодарим ребят за участие, поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!