«Служим Отечеству»

12.10.2017, 185 просмотров.

«Служим Отечеству»

29 сентября 2017 года, обучающиеся 8-х классов приняли активное участие в профессиональной выставке в сфере обороны и безопасности государства «Служим Отечеству», которая проходила на базе ГБУ «Западно-Сибирский инновационный центр». На ежегодной выставке собрались более 30 представителей сфер обороны и безопасности государства, законности и порядка, сотрудников военных образовательных учреждений, военных комиссариатов, учреждений допризывной подготовки, спортивных федераций, ветеранских и общественных образований. В рамках мероприятия силовые структуры развернули презентационные экспозиции, провели мастер-классы, представили современные разработки технических средств, вооружения и экипировки, провели показательные выступления, а также организовали различные интерактивные площадки. Кроме всего прочего обучающимся была предоставлена полезная информация: какова ситуация на рынке труда в сфере обеспечения обороны и безопасности государства, рассказали о специфике прохождения службы в военных ведомствах, о социальных гарантиях для военнослужащих и многом другом. Надеемся, что посещение этой выставки станет первым и значимым шагом на пути к профессиональному становлению.