Танковый биатлон

24.01.2020, 212 просмотров.

Танковый биатлон

В пятницу в нашей школе прошел танковый турнир «Танковый биатлон».

Ребятам необходимо было преодолеть ряд сложных испытаний, например, преодолеть полосу препятствий на радиоуправляемом танке не сбившись с пути.  Задание оказалось не из легких и многие с первого раза не справились, но, уже освоившись в управлении танком, ребята стали с уверенностью преодолевать препятствия.

Далее учащимся  необходимо было  проявить свои знания в разборке и сборке автомата. Многие из ребят уже умеют разбирать и собирать автоматы, многие нет. Те, кто умеет, смогли закрепить свои навыки, а другие научится это делать.

Следующим испытанием стала стрельба из лука. На первый взгляд не сложное испытание, но оно требует меткости и сосредоточенности.

Данное мероприятие проходит в нашей школе не в первый раз, каждый раз это очень увлекательное занятие, которое вновь и вновь приносит много радости и несет в себе военно-патриотическое воспитание подрастающей молодежи.