Уроки здоровья в начальной школе

19.10.2016, 215 просмотров.

Уроки здоровья в начальной школе

17 октября для младших школьников прошёл урок здоровья на тему «Играем – глазки укрепляем» (Укрепление глазных мышц. Профилактика глазных заболеваний).

Ребята узнали основные причины, которые приводят к болезням глаз и ухудшению зрения у школьников: нарушение правил просмотра телевизора, компьютера; неправильное питание; незнание правил гигиены глаз и т.д. В игровой форме участникам урока рассказали, как сохранить хорошее зрение, напомнили о способах и средствах защиты глаз от яркого света и бликов, показали упражнения для укрепления глазных мышц.

Цель занятия – познакомить ребят со строением и функциями глаз, научить быть осторожными с этим важнейшим для человека органом. Ведущие урока, сотрудники ИЦ «Здоровая жизнь», продемонстрировали  правила зрительного поведения, которые должны соблюдать дети в разных условиях освещения: в школе, на улице и дома. На уроке здоровья проводилось много конкурсов. За правильные ответы участники получили призы.