«Вкусные старты»

22.03.2017, 194 просмотра.

«Вкусные старты»

18 марта в МАОУ СОШ №32 города Тюмени состоялись соревнования «Вкусные старты», которые проходят в рамках этапа проекта «Здоровая школа». Мероприятия организуют для того, чтобы рассказать школьникам и их родителям о том, что нужно придерживаться здорового питания, и почему завтрак является одним из важнейших приемов пищи за день.

Наша команда была представлена учащимися 1б и 1в классов и их родителями.

Конкурсанты серьезно подготовились к «вкусному» событию. Перед каждым участником стояла задача презентовать свою команду, пройти через артистический этап, разобраться с головоломками, загадками и самое главное – представить на суд строгого, но справедливого жюри оригинальные завтраки. Для родителей это было волнительным заданием, потому что завтрак оценивали профессионалы, шеф-повара известных заведений города.

В финале встречи повара провели мастер-класс и приготовили свой вариант здорового завтрака первоклассника – рулетики с сырно-овощной начинкой, фруктовое канапе, бутерброды и фруктовые салаты с заправкой. Дети были в восторге от приготовленных блюд.

В конце праздника были подведены итоги, вручены дипломы. Команда нашей школы заняла 2 место.