Всероссийская акция «Будь здоров!»

06.04.2019, 186 просмотров.

Всероссийская акция «Будь здоров!»

5 апреля прошла Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья, который проводится ежегодно в апреле месяце.
Цель и задачи Акции – привлечь внимание населения к важности профилактики заболеваний и предотвращению развития факторов риска их возникновения, формирование грамотного представления о здоровье и механизмах его поддержания, выработки у населения мотивации и навыков по ведению здорового образа жизни.

Участниками акции стали учащиеся активисты РДШ в МАОУ СОШ №41 города Тюмени. Ребятам предлагалось пройти ряд познавательных мероприятий, например: Составление плана правильного питания, как избежать стрессовых ситуаций, физическое воспитание и тд.

Каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье, регулярно и правильно питаться, отказаться от курения, ограничить употребление алкоголя, повышать уровень физической активности, соблюдать режим труда и отдыха, учиться противостоять стрессам, регулярно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию с целью выявления факторов риска заболеваний и своевременного их предупреждения.