«Здоровье – это бесценный дар природы!»

26.06.2017, 163 просмотра.

«Здоровье – это  бесценный дар природы!»

С 01 июня 2017 в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Эко-микс»  реализовывалась программа по созданию арт-объекта, который бы символизировал чистую Землю, здоровых и счастливых людей, живущих на ней.

15.06.2017 в рамках Проекта организации областных массовых мероприятий «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», приуроченного к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в МАОУ СОШ №41 города Тюмени прошел интерактивный  квест «Пусть всегда буду Я…», в котором приняли участие 236 обучающихся, 14 педагогов, 2 родителя.

Никто и не подозревал, что эта необычная игра позволит не только узнать много интересного о разных профессиях, но и самим побывать в роли парикмахеров, дизайнеров, композиторов, туристических организаторов, фотографов  и даже поэтов!

Сказка о  Царе и  царевиче Федуле, в исполнении  воспитателей, вызвала у всех присутствующих массу положительных  эмоций!

Затем участникам игры были выданы путевые  листы, указывающие  маршрут  увлекательного  путешествия. Им  предстояло пройти испытания по следующим  станциям: «Картина на 3 метра», «Мы тебя научим!», «Дополненная реальность», «Актив отдых», «Проба пера», «Жить злоровО!» и получить за каждый этап крышечки для создания арт-объекта «Здоровье – это  бесценный дар природы!»

С каким азартом ребята танцевали, рисовали, пели, синквейны сочиняли, рассказывали о своих секциях, в которых занимаются, показывали мастер-классы! Это говорило лишь об одном: все участники настолько талантливы, что выделить лучших просто  невозможно.

Преодолев полосу препятствий на станции «Активный отдых» и достойно справившись со всеми заданиями, все команды  снова собрались вместе для  презентации  всего того, чему  научились. Каждая команда с особой гордостью  демонстрировала продукты  своего творчества.

Кроме того каждый поучаствовал  в создании арт-объекта!

«Солнечный круг» завершил этот  чудесный день!